SoundBeamer 1.0 передает звук прямо в уши.
Да, без использования наушников, создавая вокруг ушей пузырь трехмерного звука. Главное то, что окружающие этого не слышат. SoundBeamer 1.0 использует «модуль трехмерного зондирования».
Чтобы увидеть важную рекламу отключи блокировку рекламы! Продолжение статьи ниже:Одним нажатием кнопки SoundBeamer 1.0 может найти уши пользователей. И направить звуковые волны прямо к ним. Система продолжает отслеживать положение головы пользователя, пока он слушает музыку.
Пока пользователь находится в поле зрения устройства, он постоянно будет слышать звук, независимо от движений головой.
Компания Noveto представила SoundBeamer 1.0
Они утверждает, что эта технология изменит наше восприятие звука.
Эта технология используется для игр и просмотра фильмов, а также для офисной работы. Чтобы не беспокоить коллег. Это еще ни разу не использовалась для создания персонального устройства, отслеживающего положение головы.
Обычные домашние колонки используют мембраны динамиков для создания звуковых волн. Они расходятся на большое расстояние и заполняют квартиру.
Однако, направленные колонки используют ультразвуковые динамики.
Ультразвуковые волны дифрагируют значительно меньше, чем обычные акустические волны, что позволяет направлять звук в более точные места.
Если сравнить их со светом, то традиционные колонки это прожекторы, освещающие большую площадь, а ультразвуковые фонарики.
Человек не может слышать ультразвуковые волны.
Но когда они сталкиваются с объектом (в случае этих динамиков, объект — слушатель), ультразвук преобразуется в звуковые волны.
Компания утверждает, что волны генерируются алгоритмами цифровой обработки сигналов.
После этого ультразвуковые колебания направляются в уши с помощью 3D-датчика. Там они преобразуются в акустический звук. Знаете, я пытался придумать, как мы можем сравнить звуковое излучение с любыми другими изобретениями в истории.
Я думаю, единственное, что пришло мне в голову.
Это … когда я впервые попробовал iPod, я подумал:
О, Боже мой. Что это?
Звуковое излучение — это нечто столь же разрушительное в уме и конечно сознание о звуке. О нем есть что сказать, просто это не существовало раньше. Это свобода использования. И это действительно потрясающе.
Как это могло изменить практику ди-джеев.
Практические занятия ди-джеев, как правило, громкие, и это здорово, если вы можете делать это, не мешая другим.
Традиционно ди-джеям приходилось практиковаться только в наушниках, используя Split Cue или Headphone Mix.
SoundBeamer 1.0 это выход на новую ступень для ди-джеев.
Компания планирует начать продажи устройств к Рождеству 2021 года.
Удачи Друзья!
Интересный девайс респект и уважуха